造价工程师 文章列表

  • 21年造价工程师考试试题题库6节

    Saturday, July 24, 2021

    21年造价工程师考试试题题库6节 第1节 水喷雾灭火系统是利用水雾喷头在一定水压下将水流分解成细小水雾灭火或防护冷却的灭火系统,它适用于( )。A.扑灭A类固体火灾B.扑灭闪点大于60℃的8类火灾C.D类活性金属的火灾D.C类电气火灾 ...

  • 2021造价工程师考试题库精选7章

    Monday, June 28, 2021

    2021造价工程师考试题库精选7章...

  • 2021造价工程师答疑精华5章

    Friday, July 9, 2021

    2021造价工程师答疑精华5章 第1章 我国的设计程序包括( )。A.设计准备B.初步方案C.总体设计D.初步设计E.技术设计 ...

  • 2021造价工程师考试真题及详解9辑

    Wednesday, July 7, 2021

    2021造价工程师考试真题及详解9辑 第1辑 石墙每天砌筑高度不应超过( )。A.1.5mB.1.2mC.1.0mD.无限制 ...

  • 造价工程师考试真题及详解5节

    Thursday, July 15, 2021

    造价工程师考试真题及详解5节 第1节 施工项目管理规划大纲的编制人员应是( )。A.承包人委托的项目管理公司B.承包人的上级主管部门的管理层C.总承包人的管理层D.业主与承包人 ...

  • 2021造价工程师考试真题及答案7篇

    Wednesday, July 7, 2021

    2021造价工程师考试真题及答案7篇 第1篇 工程建设其他费用定额的编制原则是( )。A.细算粗编B.粗算细编C.细算细编D.粗算粗编 ...

  • 2021造价工程师经典例题9卷

    Thursday, July 8, 2021

    2021造价工程师经典例题9卷 第1卷 根据我国《合同法》的规定,属于可变更、可撤销合同的是( )的合同。A.以欺诈、胁迫的手段订立损害国家利益 B.以合法形式掩盖非法目的C.因重大误解订立或订立时显失公平D.恶意串通,损害国家、集体或第三人利益 ...

  • 2021造价工程师历年真题解析7篇

    Friday, July 9, 2021

    2021造价工程师历年真题解析7篇 第1篇 在重要建筑或风景区的十字交叉口处,为缓解人车流拥挤可采用的工程措施是( )。A.修人行天桥B.修深层地下步行街C.建副都心型地下综合体D.修过街地道 ...

  • 21年造价工程师试题8卷

    Monday, July 19, 2021

    21年造价工程师试题8卷 第1卷 热风采暖系统的特点包括( )。A.热惰性小B.设备较复杂C.适用于耗热量大的建筑D.不适用于间歇使用的房间 ...

  • 2021造价工程师考试历年真题精选8卷

    Thursday, July 8, 2021

    2021造价工程师考试历年真题精选8卷 第1卷 工程量清单计价制度中工程招投标阶段叙述正确的是( )。A.招标单位在初步设计或部分施工图设计完成后,即可委托编制单位编制工程量清单B.可以不编标底C.单价由投标人根据自己的施工组织设计以及招标单位对工程的质量要求等因素综合评定后填写D.如果招标单位不允许调整工程量,投标人发现...

  • 2021造价工程师预测试题6章

    Wednesday, June 30, 2021

    2021造价工程师预测试题6章 第1章 关于砌毛石基础施工要求正确的是( )。A.灰缝厚20~30mm,采用混合砂浆B.灰缝厚l0mm±2mm,采用水泥砂浆C.灰缝厚20~30mm,采用水泥砂浆D.灰缝厚l0mm±2mm,采用混合砂浆 ...

  • 21年造价工程师考试试题及答案7节

    Tuesday, July 20, 2021

    21年造价工程师考试试题及答案7节 第1节 造价低,运行管理方便,但没有后备供热能力的热力管网布置形式应是( )。A.枝状管网B.辐射状管网C.环状管网D.复线环状管网 ...

  • 2021造价工程师真题下载5节

    Sunday, June 27, 2021

    2021造价工程师真题下载5节...

  • 2021造价工程师考试真题精选及答案6辑

    Saturday, July 3, 2021

    2021造价工程师考试真题精选及答案6辑 第1辑 建设工程项目实施CM承包模式时,代理型合同由( )的计价方式签订。A.业主与分包商以简单的成本加酬金B.业主与分包商以保证最大工程费用加酬金C.CM单位与分包商以简单的成本加酬金D.CM单位与分包商以保证最大工程费用加酬金 ...

  • 造价工程师真题下载9卷

    Friday, July 16, 2021

    造价工程师真题下载9卷 第1卷 钢中碳的含量对钢的性质有决定性影响,含碳量高,钢的性能为( )。A.塑性小、硬度大、性脆和不易加工B.塑性大、硬度小、性脆和不易加工C.塑性小、硬度大、性脆和易加工D.塑性小、硬度大、性柔和易加工 ...

  • 2021造价工程师考试题库精选5辑

    Wednesday, July 7, 2021

    2021造价工程师考试题库精选5辑 第1辑 建设项目的实际造价是( )。A.竣工决算价B.承包合同价C.中标价D.竣工结算价 ...

  • 2021造价工程师每日一练6辑

    Monday, July 5, 2021

    2021造价工程师每日一练6辑 第1辑 钢筋混凝土结构井道不宜采用的电梯导轨架安装方式是( )。A.焊接式B.预埋螺栓式C.埋入式D.对穿螺栓式 ...

  • 21年造价工程师历年真题解析8篇

    Thursday, July 22, 2021

    21年造价工程师历年真题解析8篇 第1篇 无权代理行为所产生的法律后果包括( )。A.“代理人”的撤销B.“代理人”意志的独立表示C.“被代理人”的追认D.“被代理人”的拒绝E.“被代理人”的变更 ...

友情链接