消防工程师 文章列表

  • 2021消防工程师答疑精华6篇

    Friday, July 2, 2021

    2021消防工程师答疑精华6篇 第1篇 按下图估算,200人按疏散指示有序通过一个净宽度为2m且直接对外的疏散出口疏散至室外,其最快疏散时间约为()S。A.40B.60C.80D.100 ...

  • 人力资源职业技能资格--美容、美体服务类岗位培训

    Monday, August 2, 2021

    序号岗位名称培训等级最低课时考核方式1美容师初.中.高.师资105.120.210理论+实操2美发师初.中.高.师资105.120.210理论+实操3美甲师初.中.高.师资105.120.210理论+实操4化妆师初.中.高.师资105.120.210理论+实操5彩妆师初.中.高.师资105.120...

  • 2021消防工程师答疑精华9节

    Thursday, July 8, 2021

    2021消防工程师答疑精华9节 第1节 对受火势威胁或热辐射作用的临近设备和装置,及时采取关阀( )、降压、放空、导流等措施,消除爆炸危险辅助控制火势。A.断料B.堵截C.分割D.围歼 ...

  • 2021消防工程师真题下载6节

    Tuesday, June 29, 2021

    2021消防工程师真题下载6节...

  • 2021消防工程师模拟试题5节

    Saturday, July 31, 2021

    2021消防工程师模拟试题5节 第1节 消防设施档案的保存期限为5年的有( )。A.《消防控制室值班记录表》B.《建筑消防设施维护保养计划表》C.《建筑消防设施故障维修记录表》D.《建筑消防设施巡查记录表》E.《建筑消防设施检测记录表》 ...

  • 2021消防工程师考试试题及答案5卷

    Sunday, June 27, 2021

    2021消防工程师考试试题及答案5卷...

  • 消防工程师真题下载5节

    Sunday, July 25, 2021

    消防工程师真题下载5节 第1节 抗溶性泡沫灭火时间不应超过min,泡沫液的储存应按30min计算。( )A.5B.10C.20D.30 ...

  • 2021消防工程师考试真题精选及答案8卷

    Saturday, July 3, 2021

    2021消防工程师考试真题精选及答案8卷 第1卷 当供暖管道温度不大于100℃时,其与可燃物之间应采取的措施是( )。A.距离不小于150mmB.距离不小于100mmC.距离不小于50mmD.采用不燃材料隔热E.采用难燃材料隔热 ...

  • 消防工程师经典例题5章

    Monday, July 12, 2021

    消防工程师经典例题5章 第1章 ( )是训练过程的中心环节,是训练目的的根本途径。A.训练准备B.训练实施C.训练完成D.训练讲评 ...

  • 消防工程师考试题目下载9节

    Wednesday, July 21, 2021

    消防工程师考试题目下载9节 第1节 注册消防工程师职业道德最根本的原则是( )和诚实守信A.确保经济效益B.维护公共安全C.确保工程进度D.团结协作配合 ...

  • 消防工程师经典例题9辑

    Saturday, July 24, 2021

    消防工程师经典例题9辑 第1辑 水炮系统扑救室内火灾的灭火用水连续时间不应小于( )h。A.1.0B.1.5C.2.0D.2.5 ...

  • 消防工程师考试真题及详解5篇

    Saturday, July 24, 2021

    消防工程师考试真题及详解5篇 第1篇 下列干粉灭火系统选择阀安装要求中,不符合要求的是( )A.在操作面一侧安装选择阀操作手柄,当安装高度超过1.7m时。要采取便于操作的措施B.选择阀的流向指示箭头与介质流动方向指向相反C.选择阀采用螺纹连接时,其与管网连接处采用活接或法兰连接D.选择阀上需设置标明防护区或保护对象名称或编...

  • 21年消防工程师考试真题及答案6章

    Friday, July 16, 2021

    21年消防工程师考试真题及答案6章 第1章 某金属部件加工厂的滤芯抛光车间厂房内煞有一地沟。对该厂房采取的下列防爆措施中,不符合要求的是()A.用改版将车间内的地沟严密封闭B.采用不发火花的地面C.设置除尘设施D.采用粗糙的防滑地面 ...

  • 2021消防工程师考试答案5节

    Wednesday, July 28, 2021

    2021消防工程师考试答案5节 第1节 在设有空调系统的房间内,火灾探测器至空调送风口边的水平距离不应小于( )m。A.3.0B.2.5C.2.0D.1.5 ...

  • 21年消防工程师历年真题6章

    Thursday, July 29, 2021

    21年消防工程师历年真题6章 第1章 下列建筑属于多层建筑的是()。A.24m高的8层住宅建筑B.28m高的9层住宅建筑C.25m高的5层公共建筑D.30m高的7层工业建筑 ...

  • 21年消防工程师考试真题及答案7节

    Tuesday, July 20, 2021

    21年消防工程师考试真题及答案7节 第1节 人工洞石油库储油区的布置,应符合下列规定()。A.油罐室的布置,应最大限度地利用岩石覆盖层的厚度B.变配电间、空气压缩机间、发电间等,不应与油罐室布置在同一主巷道内C.油泵间、通风机室与油罐室布置在同一主巷道内,与油罐室的距离不应小于15mD.每条主巷道的出入口,不宜少于两处(尽...

  • 21年消防工程师模拟试题8节

    Friday, July 30, 2021

    21年消防工程师模拟试题8节 第1节 临时用房建筑层数不应超过()层,每层建筑面积不应大于()㎡。A、3,300B、4,300C、2,300D、3,200 ...

  • 21年消防工程师试题9节

    Friday, July 23, 2021

    21年消防工程师试题9节 第1节 一般情况下,在0区设置的携带式灯具应为()。A.隔爆型B.防爆型C.密闭型D.封闭型 ...

  • 2021消防工程师考试真题9辑

    Thursday, July 8, 2021

    2021消防工程师考试真题9辑 第1辑 隧道的安全疏散设施主要有( )。A.安全出口B.疏散通道C.疏散楼梯D.避难室E.避难走道 ...

  • 2021消防工程师答疑精华6卷

    Thursday, July 15, 2021

    2021消防工程师答疑精华6卷 第1卷 关于避难间设臵下列符合规定的有( )A、建筑高度大于24m的病房楼,应在二层及以上各楼层设臵避难间B、避难间的使用面积应按每个护理单元不小于25.0㎡确定C、当电梯前室内有1部及以上病床梯兼做消防电梯时,可利用电梯前室作为避难间D、建筑高度大于50m的病房楼,应在二层及以上各楼层设臵...

  • 消防工程师考试真题及详解9节

    Monday, August 2, 2021

    消防工程师考试真题及详解9节 第1节 按内容划分,应急预案演练分为( )A、单项演练B、多项演练C、综合演练D、三项演练 ...

  • 2021消防工程师考试真题及详解5节

    Friday, July 2, 2021

    2021消防工程师考试真题及详解5节 第1节 避难层(间)是建筑内用于人员在火灾时暂时躲避火灾及其烟气危害的楼层(房间)。一建筑高度为210m的办公楼按国家工程消防技术标准应至少设置()层避难层。A.3B.4C.5D.6 ...

  • 2021消防工程师真题下载9辑

    Tuesday, June 29, 2021

    2021消防工程师真题下载9辑...

友情链接