甲说;车门蒙皮一般是以焊接或粘接的方式固定在门框上,乙说;如果车门蒙皮在事故中受损,只能更换,不能维修。以下()选项是正确的。
第1题:
甲、乙、丙、丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色。”乙说:“丙的车是红色的。”丙说:“丁的车不是蓝色的。”丁说:“甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的,而且只有这个人说的是实话。” 如果丁说的是实话,那么以下说法正确的是( )。 A.甲的车是白色的,乙的车是银色的 B.乙的车是蓝色的,丙的车是红色的 C.丙的车是白色的,丁的车是蓝色的 D.丁的车是银色的,甲的车是红色的
第2题:
甲说:对事故车进行查勘时,如果发现车门错位,则需进一步查看车架和车身地板是否存在隐藏的损伤;乙说:如果发现车身的密封涂层和底涂层开裂,表明金属板件已经变形。以下()选项是正确的。
A.只有甲正确
B.只有乙正确
C.甲乙都正确
D.甲乙都不正确
第3题:
甲说:车门蒙皮一般是以焊接或者粘接的方式固定在门框上:乙说:如果车门蒙皮在事故中受损,只能更换,不能维修。以下( )选项是正确的。
A.只有甲正确
B.只有乙正确
C.甲乙都正确
D.甲乙都不正确
第4题:
甲说:对事故车进行查勘时,如果发现车门错位,则需进一步查看车架和车身地板书否存在隐藏的损伤;乙说:如果发现车身的密封涂层和底涂层开裂,表明金属板件已经变形。以下()选项是正确的。
第5题:
第6题:
甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是( )。
A. 甲作案
B. 乙作案
C. 甲和乙作案
D. 甲和乙都没作案
第7题:
第8题:
甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色。”乙说:“丙的车是红色的。”丙说:“丁的车不是蓝色的。”丁说:“甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的,而且只有这个人说的是实话。”
如果丁说的是实话,那么以下说法正确的是:( )
A.甲的车是白色的,乙的车是银色的
B.乙的车是蓝色的,丙的车是红色的
C.丙的车是白色的,丁的车是蓝色的
D.丁的车是银色的,甲的车是红色的
第9题:
甲说:车门蒙皮如果损坏,可以用吸杯、撬棍等进行维修,如果损坏较严重,还可以单独更换蒙皮,而不用更换车门框架:乙说:更换蒙皮时,通常需要将车门将车门从车上拆下,但不用拆下车门玻璃。以下()选项是正确的。
第10题:
在事故车估损时,甲说:如果车门框产生塑性变形,通常无法修复,应考虑更换;乙说:车门面板经常以单独零件供应,损坏后可以单独更换,不必更换车门总成。以下()选项是正确的。