10kV高供高计用户专变计量点计量电能表配置方式有()。

题目

10kV高供高计用户专变计量点计量电能表配置方式有()。

  • A、三相三线多功能电能表
  • B、Ⅰ、Ⅱ类客户配0.5S级有功电能表
  • C、III类客户配1.0级有功电能表
  • D、III类客户配2.0级无功电能表
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

农村综合变以下客户应采用()的计量方式。

A低供低计

B低压三相四线

C高供高计

D高供低计


A

第2题:

计量方式一般有()。

  • A、高供高计
  • B、高供低计
  • C、低供高计
  • D、低供低计

正确答案:A,B,D

第3题:

在下列计量方式中,考核用户用电量需要另计入变压器损耗的是( )

A.高供高计

B.高供低计

C.低供低计

D.高供高计和低供低计


答案:B

第4题:

对高供高计的用户,其计量点的选择有()方案

  • A、计量点设在用户变电所的电源进线处
  • B、计量点设在用户变电所的负荷侧
  • C、对于有多台变压器的客户,可在每台变压器的低压侧安装一套计量装置
  • D、对于有多台变压器的客户,可在每台变压器的高压侧安装一套计量装置

正确答案:A,D

第5题:

某高供高计10kV用户接100/5电流互感器,则该用户实际计量倍率()。

  • A、20
  • B、200
  • C、12000
  • D、2000

正确答案:D

第6题:

客户电能表的计量方式以下不可能出现的是()。

A高供高计

B高供低计

C低供低计

D低供高计


D

第7题:

某10kV高供高计客户,计量TA为50/5,全功能电能表常数5000imp/kWh,电能表1个有功脉冲代表多少kWh电能?现场目测电能表2分钟内发出25个有功脉冲,求此时客户平均功率是多少?


正确答案: (1)Q=(TA×TV×N)/K=10×100×1/5000=0.5(kWh)。
电能表1个有功脉冲代表0.5kWh电能。
(2)P=(TA×TV×N)/(K×S/60)=(10×100×25)/(5000×2/60)=150(kW)。
此时客户平均功率是150kW。
其中:TA—电流互感器变比;
TV—电压互感器变比;
K—电能表常数;
N—有功脉冲数;
S—目测时间。

第8题:

农村综合变以下客户应采用()的计量方式

A.低供低计

B.低压三相四线

C.高供高计

D.高供低计


答案:A

第9题:

在下列计量方式中,考核用户用电需要计入变压器损耗的是()。

  • A、高供高计
  • B、高供低计
  • C、低供低计
  • D、以上均要计入

正确答案:B

第10题:

某10kV高供高计用户的计量电流互感器为50/5,若电能表读数为20kWh,则用户实际用电量为()。

  • A、200kWh
  • B、20000kWh
  • C、2000kWh
  • D、100000kWh

正确答案:B

更多相关问题