若电路中某元件两端电压u=100sin(100πt+50°)V,电流I=10sin(100πt+140°)A,则该元件是()。
第1题:
第2题:
第3题:
第4题:
某单相半波整流电路,若变压器次级电压U2=100V,则负载两端电压及二极管承受的反向电压分别是()。
第5题:
第6题:
第7题:
第8题:
第9题:
若电路中某元件两端的电压u=36sin(314t一1800)v,i=5sin(314t~900)A,则该元件是()。
第10题:
若电路中某元件两端的电压u=36sin(314t-180)V,电流i=4sin(314t+1800)A,则该元件是()。