2011年地区公司吨油利润、销量平均值为()。A、11元、286万吨B、100元、500万吨C、30元、300万吨D、60元、400万吨

题目

2011年地区公司吨油利润、销量平均值为()。

  • A、11元、286万吨
  • B、100元、500万吨
  • C、30元、300万吨
  • D、60元、400万吨
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

截止储量核实基准日,某铁矿的资源储量为1800万吨,其中露天开采700万吨,采矿回采率为95%;地下开采1100万吨,采矿回采率为85%。开采过程中可能发生的损失量为:露天46万吨,地下100万吨。该铁矿的可采储量为( )。

A.1654.0万吨
B.1600.0万吨
C.1471.3万吨
D.1800.0万吨

答案:C
解析:
露天开采可采储量=(700-46)×95%=621.3(万吨);地下开采可采储量=(1100-100)×85%=850(万吨);可采储量=621.3+850=1471.3(万吨)。

第2题:

2010年某国玉米的期初库存为1000万吨,当年玉米产量为10000万吨,当期消费为9000万吨,当年进口量为200万吨,出口量为300万吨,则该国期末库存为( )万吨。

A: 1700
B: 900
C: 1900
D: 700

答案:C
解析:
从一国的供求数量来看,期末库存与供求之间的关系为:期末库存=期初库存+(当期产量+当期进口量)-(当期出口量+当期消费)=1000+10000+200-300-9000=1900(77吨)。

第3题:

某地区一煤炭生产企业2004年初的煤炭库存量为4万吨,全年煤炭生产量为70万吨,企业自用量为0.5万吨,本地销售量为9.6万吨,年末库存量为6.3万吨。已知该地区仅有公路和铁路两种运输方式通向外地,其中通过公路向外运送11万吨。2004年该企业通过铁路向外运送( )万吨。

A.57.6

B.53.6

C.46.6

D.42.6


正确答案:C

第4题:

年直销量()以上的为高级客户经理。

  • A、0.5-1万吨
  • B、0.8-1.5万吨
  • C、0.3-0.8万吨
  • D、0.3-0.5万吨

正确答案:B

第5题:

煤矿企业风险抵押金的存储是按照煤矿企业核定(设计)或者采矿许可证确定的生产能力核定,下列有关存储的标准,正确的是( )。

A3万吨以下(含3万吨)存储50万~100万元

B3万吨以上至9万吨(含9万吨)存储150万~200万元

C9万吨以上至15万吨(含15万吨)存储250万~300万元

D15万吨以上,以300万元为基数,每增加10万吨增加50万元

E特大型、大型国有煤矿企业,风险抵押金累计达到500万元时不再存储


B,C,D
按照煤矿企业核定(设计)或者采矿许可证确定的生产能力核定,其标准为:
1)3万吨以下(含3万吨)以下存储60万~100万元。
2)3万吨以上至9万吨(含9万吨)存储150万~200万元。
3)9万吨以上至15万吨(含15万吨)存储250万~300万元。
4)15万吨以上,以300万元为基数,每增加10万吨增加50万元。
各省、自治区、直辖市人民政府安全生产监督管理部门及同级财政部门根据煤矿企业正常生产经营期间的规模产量和安全程度评估等有关因素,在以上相应的分档区间内确定风险抵押金具体存储数额。为了不影响特大型、大型国有煤矿企业的生产经营资金周转,当企业风险抵押金累计达到600万元时不再存储。

第6题:

设某地区2010年小麦产量5000万吨,向外发送量2500万吨,到达量500万吨则该地区小麦的产运系数为()


A.0.4

B.0.5

C.0.6

D.0.75

答案:B
解析:
货物的产运系数又叫运输系数,是指在一定时期内某类货物的发送量对该种货物生产量的比值 产运系数=2500/5000=0.50

第7题:

2010年某国玉米的期初库存为1000万吨,当年玉米产量为10000万吨,当期消费为9000万吨,当年进口量为200万吨,出口量为300万吨,则该国期术库存为( )万吨。

A: 1700
B: 900
C: 1900
D: 700

答案:C
解析:
从一国的供求数量来看,期水库存与供求之间的关系为:期术库存=期初库存+(当期产量+当期进口量)- (当期出口量+当期消费) =1000+10000+200300-9000=1900(万吨)。

第8题:

我国1992年糖产量为831万吨,1993年比1992年减产60万吨,1994年比1992年减产239万吨,1995年糖产量为559万吨,1996年比1995年增产81万吨,则1992-1996年我国糖产量的平均增长量为( )。

A.-47.75万吨

B.-38.20万吨

C.-90.67万吨

D.-88.25万吨


正确答案:A

第9题:

2004年我国内销茶叶52.5万吨,比上年增长5%,销售金额145亿,其中销量最多的是()茶,达30.7吨,其次是花茶9.5万吨,普洱茶6.7万吨,乌龙茶4.0万吨,红茶1.6万吨。


正确答案:绿

第10题:

关于营业部设计达标标准,以下关于销量方面选项正确的是:()

  • A、一类地区销量应为7万吨以上。
  • B、二类地区销量应为3.6万吨至7万吨
  • C、三类地区销量应为2.4万吨至3.6万吨
  • D、四类地区销量应为1.2万吨至2.4万吨

正确答案:C,D

更多相关问题