全年工资薪金所得应缴纳的个人所得税为( )元。
A.12023
B.13805
C.13405
D.12405
第1题:
派遣单位全年支付工资、薪金应代扣代缴的个人所得税合计为( )元。
A.2245
B.2204
C.2460
D.2080
第2题:
A、1815
B、5000
C、11345
D、11460
第3题:
全年工资、薪金收入应缴纳个人所得税( )元。
A.535
B.435
C.300
D.675
第4题:
A、兼职收入应并入当月工资薪金纳税
B、全年一次性奖金应并入12月份工资纳税
C、全年一次性奖金应单独计算纳税
D、钱某当月共应缴纳个人所得税905元
第5题:
王某当月工资薪金及全年一次性奖金应缴纳的个人所得税合计为( )元。
A.1895
B.2340
C.2420
D.2455
第6题:
谢先生全年工资薪金应缴纳的个人所得税为( )。
A.6980元
B.9900元
C.14700元
D.14.400元
第7题:
梁先生在一家民营企业担任技术总监,2012年12月收入情况如下:
(1)当月取得工薪20000元。
(2)年终一次性奖金100000元。
(3)利用休假时间为国内某单位进行工程设计取得收入60000元。
(4)为境外一企业提供一项专利技术的使用权,一次取得收入120000元。已按来源国税法规定在该国缴纳了个人所得税18000元。
要求:根据上述资料,分析回答下列各小题:
梁先生工资薪金所得应缴纳的个人所得税为( )元。
A.3225
B.3600
C.3120
D.4320
梁先生进行工程设计应如何缴纳个人所得税( )。A.应按特许权使用费所得缴纳个人所得税
B.应按劳务报酬所得缴纳个人所得税
C.应缴纳个人所得税9600元
D.应缴纳个人所得税12400元
下列关于梁先生年终取得全年一次性奖金的说法,正确的有( )。A.全年一次性奖金应单独作为1个月的工资薪金所得计算纳税
B.全年一次性奖金跟工资薪金的计算方法完全一致
C.梁先生全年一次性奖金应缴纳的个人所得税为19225元
D.梁先生全年一次性奖金应缴纳的个人所得税为19445元
梁先生提供专利技术在我国应缴纳的个人所得税为( )元。A.1200
B.2400
C.18000
D.19200
请帮忙给出每个问题的正确答案和分析,谢谢!
梁先生工薪所得应缴纳的个人所得税=(20000-3500)×25%-1005=3120(元)。
第8题:
A、2元
B、5元
C、10元
D、20元
第9题:
陆某从M和N公司取得的工资薪金性质的所得全年应缴纳个人所得税( )元。
A.20675
B.27625
C.29200
D.33775