某宗房地产的收益期限为40年判定其未来每年的净收益基本上固定不变

题目

某宗房地产的收益期限为40年判定其未来每年的净收益基本上固定不变通过预测得知其未来4年的净收益分别为25万元、26万元、24万元、25万元报酬率为10%。该宗房地产的收益价格为( )万元。

  • A、222.76
  • B、224.67
  • C、268.67
  • D、298.33
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

某宗收益年限无限年的房地产,预计未来每年净收益为10万年,报酬率为10%。该宗房地产的收益价格为( )万元。

A.100

B.117.8

C.10.9

D.10.8


正确答案:A
V=A/Y=10/0.1=100(万元)。

第2题:

某宗收益性房地产,预测其未来第一年的净收益为24000元,此后5年,净收益每年在上年基础上增加1000元,价格每年上涨3%,报酬率为9.5%。
若要计算该宗房地产当前的价格,应选用的公式是()。


答案:A
解析:

第3题:

某宗房地产是于3年前通过出让方式取得,当时获得的土地使用期限为50年并约定不可续期,判定其未来每年的净收益基本稳定。预计该宗房地产在正常情况下未来4年的净收益分别为31万元、29万元、30.5万元、29.5万元,报酬率为8%。用未来数据资本化公式法计算该宗房地产的收益价格为( )万元。

A.35B.85

B.360.49

C.362.93

D.365.29


正确答案:D

第4题:

房地产评估收益法公式:房地产价格=净收益+资本化率,其成立的前提条件有( )。

A. 净收益每年不变
B. 资本化率固定
C. 收益年限为法定最高年限
D. 收益年限为无限期
E. 资本化率不断增加

答案:A,B,D
解析:
三个假设前提:①净收益每年不变;②资本化率固定;③收益为无限年期。

第5题:

某宗收益性房地产,预测其未来第一年的净收益为24000元,此后5年,净收益每年在上年基础上增加1000元,价格每年上涨3%,报酬率为9.5%。
该宗房地产当前的价格为()元。
A.357423.71 B.376096.65
C.378641.75 D.396423.65


答案:B
解析:

第6题:

某宗房地产预计其未来年净收益为l00万元,收益年限为35年,资本化率为10%。该宗房地产的价值为( )万元。

A.964.4

B.977.9

C.1000.0

D.3500.0


正确答案:A

第7题:

预计某宗房地产未来第一年的净收益为25万元,此后每年的净收益会在上一年的基础上减少2万元,假定报酬率为6%。
下列有关收益期限为有限年n的表述,正确的是( )。



答案:A
解析:

第8题:

预计某宗房地产未来第一年的净收益为38万元,此后每年的净收益将在上一年的基础上减少3万元,则该宗房地产的合理经营期限为12年。 ( )

此题为判断题(对,错)。


正确答案:×

第9题:

某宗收益年限无限年的房地产,预计未来每年净收益为10万年,报酬率为10%。该宗房地产的收益价格为()万元。

A:100
B:117.8
C:10.9
D:10.8

答案:A
解析:
V=A/Y=10/0.1=100(万元)。

第10题:

房地产评估收益法公式:房地产价格=净收益÷资本化率,其成立的前提条件是()。

A. 净收益每年不变
B. 资本化率固定
C. 总收入每年不变
D. 收益年限为无限期
E. 总费用每年不变

答案:A,B,D
解析:

更多相关问题