说服老经销商做超市的绝招是()A、好吃B、必须吃C、以为他会吃D、以上都包括

题目

说服老经销商做超市的绝招是()

  • A、好吃
  • B、必须吃
  • C、以为他会吃
  • D、以上都包括
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

:桌子上的蛋糕不知被谁吃了,以下是屋内四个人的回答,甲说:“是乙吃的”,乙说:“是丁吃的”,丙说:“我没有吃”,丁说:“乙在撒谎”,这四人中只有一人说了谎话。由此可以判断( )。

A.甲说了真话,是乙吃的

B.乙说了真话,是丁吃的

C.丙说了真话,是甲吃的

D.丁说了真话,是丙吃的


正确答案:A
 乙和丁的回答冲突,那么撒谎的非乙即丁,根据条件甲说是乙吃的,且只有一人撒谎,故撒谎的是乙,吃蛋糕的也是乙。

第2题:

小李是四川人,他喜欢吃酸泡菜,小王也是四川人,她也喜欢吃酸泡菜;小陈是四川人,她也喜欢吃酸泡菜。我所认识的四川人都喜欢吃酸泡菜。因此,可以得出:

A. 所有四川人都喜欢吃酸泡菜
B. 有的四川人喜欢吃酸泡菜
C. 并非所有四川人都喜欢吃酸泡菜
D. 并非有的四川人喜欢吃酸泡菜

答案:B
解析:
我认识的四川人为个体,可以推出部分即有的四川人喜欢吃泡菜。故答案为B。

第3题:

“绿草茵茵好牧场,一牛恰好吃1月(30天),两牛刚好吃一旬,请问三牛吃几日”对以上应用题理解正确的有()

A.“一牛恰好吃1月”指的是一头牛一个月(30天)吃的牧草等于牧场原有的全部牧草

B.“两牛刚好吃一旬”指的是两头牛一旬(10天)吃的牧草等于牧场原有的全部牧草

C.“一牛恰好吃1月”指的是一头牛一个月(30天)吃的牧草等于牧场原有的全部牧草加上这一个月新长的牧草

C.本应用题的答案是三头牛可吃6天


参考答案:C,D

第4题:

坚果好吃但不宜过量,每周吃()g是适宜的。

  • A、25
  • B、30
  • C、50
  • D、65

正确答案:C

第5题:

“不可能所有的湖北人都喜欢吃辣椒。”以下哪项判断的含义与上述判断最为接近 (  )


A.可能所有的湖北人都喜欢吃辣椒

B.必然有的湖北人不喜欢吃辣椒

C.必然所有的湖北人都喜欢吃辣椒

D.可能有的湖北人会吃辣椒

答案:B
解析:
考查模态命题。不可能=必然不,故题干等值于“必然不是所有湖北人都喜欢吃辣椒”,“不是所有”=“有的不是”,故题干等值于“必然有的湖北人不喜欢吃辣椒”。

第6题:

小李是四川人,他喜欢吃泡菜;小王也是四川人,它也喜欢吃泡菜;小陈是四川人,她也喜欢吃泡菜。我所认识的四川人都喜欢吃酸泡菜。因此,可以得出()


A. 所有四川人都喜欢吃酸泡菜
B. 有的四川人喜欢吃酸泡菜
C. 并非所有四川人都喜欢吃酸泡菜
D. 并非有的四川人喜欢吃酸泡菜

答案:B
解析:
解题指导: 不能由个别推出所有,故排除A;不能由几个爱吃泡菜推出有些人不爱吃,故排除C、D,故答案为B。

第7题:

小李是四川人,他喜欢吃酸泡菜;小王是四川人,他喜欢吃酸泡菜;小陈是四川人,她也喜欢吃酸泡菜。我所认识的四川人都喜欢吃酸泡菜。据此,可以推出


A.所有四川人都喜欢吃酸泡菜
B.有些四川人喜欢吃酸泡菜
C.并非所有四川人都喜欢吃酸泡菜
D.并非有些四川人喜欢吃酸泡菜

答案:B
解析:
由个别可推出部分,所以B是正确的。其他选项都不能推出。

第8题:

某患者拒食,他说:“我没有可吃的。人是由动物进化的,我吃猪肉就是吃自己的肉;动物又是从植物进化来的,因此我吃蔬菜也还是在吃自己。”此症状为

A、诡辩性思维

B、智能障碍

C、逻辑倒错性思维

D、病理象征性思维

E、关系妄想


参考答案:C

第9题:

一个没做过超市的经销商,突然做超市了,会碰到的问题是()

  • A、送货不收
  • B、经销商库房管理不善
  • C、订单混乱
  • D、以上都有可能

正确答案:D

第10题:

保证经销商给超市送货不断货要做到()

  • A、先进先出
  • B、专项库存,卖场优先
  • C、动态盘点
  • D、以上都包括

正确答案:D

更多相关问题