以下哪种情况不会导致尿酮升高?()A、偷吃花生B、偷吃米饭C、偷吃肉D、不喝水

题目

以下哪种情况不会导致尿酮升高?()

  • A、偷吃花生
  • B、偷吃米饭
  • C、偷吃肉
  • D、不喝水
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

家里有四个孩子,分别是甲、乙、丙和丁。一天,放在餐桌上的糖果少了几颗,母亲问是谁偷吃了糖果,四个孩子各有说辞:甲说:我们中有人偷吃了糖果:乙说:我们四个都没有偷吃糖果:丙说:乙和丁至少有一人没有偷吃糖果:丁说:我没有偷吃糖果。如果四个孩子中有两个说的是真话,有两个说的是假话,则说真话的是:( )

A.说真话的是甲和丙
B.说真话的是甲和丁
C.说真话的是乙和丙
D.说真话的是乙和丁

答案:A
解析:
甲和乙的话矛盾,必有一真一假,则丙和丁的话也必有一真一假,由丁的话为真可以推出丙的话为真,故丁的话为假,丙的话为真,则丁偷吃了糖果,乙没偷吃糖果,即有人偷吃糖果,甲的话为真,乙的话为假。故答案选A。

第2题:

在《猫和老鼠做朋友》故事中,猫欺骗老鼠偷吃了面包。


正确答案:错误

第3题:

一户人家养了四只猫,其中一只猫偷吃了他家里的鱼。主人对它们进行审问,只有一只猫说真话。这四只猫的回答如下:

甲:“乙是偷鱼贼。”乙:“丙是偷鱼贼。”

丙:“甲或者乙是偷鱼贼。”丁:“乙或者丙是偷鱼贼。”

根据以上陈述,请确定以下哪项陈述为假?()

A.甲不是偷鱼贼

B.乙不是偷鱼贼

C.丙说真话

D.丁说假话


正确答案:A

[答案]A。[解析]假设法。假设甲是偷鱼贼,则甲、乙、丁的话都为假,丙的话为真,符合只有一只猫说真话。假设乙是偷鱼贼,则甲、丁的话都为真,不符。假设丙是偷鱼贼,则乙和丁的话都为真,不符。假设丁是偷鱼贼,则所有猫的话都为假,不符。因此甲是偷鱼贼,丙的话为真,其他猫的话为假,可推出A项陈述为假。

第4题:

如果客户高速减脂过程中体重长了2斤还测量尿酮2+,一定是偷吃了。


正确答案:正确

第5题:

以下哪些行为属于骑手高压线?()

  • A、配送超时
  • B、偷吃客户餐品
  • C、做竞对兼职
  • D、侵占财物

正确答案:B,C,D

第6题:

()有利于大便通畅。

  • A、多吃蔬菜水果和粗粮
  • B、多吃肉
  • C、不运动
  • D、不喝水

正确答案:A

第7题:

在《猫和老鼠做朋友》的故事中,猫欺骗老鼠偷吃了()。

  • A、面包
  • B、蜂蜜
  • C、肥油

正确答案:C

第8题:

“孙悟空偷吃了蟠桃”蕴含的句义有()。

A、孙悟空偷吃了水果

B、孙悟空偷吃了东西

C、孙悟空贪吃

D、孙悟空喜欢吃蟠桃

E、孙悟空喜欢吃水果


正确答案:A,B

第9题:

经过鲨鱼群的偷吃,大鱼还剩下()


正确答案:鱼头

第10题:

以下可以导致尿酮浓度降低的是()

  • A、吃红烧肉
  • B、吃豆腐
  • C、喝水
  • D、吃牛肉

正确答案:C

更多相关问题