()官员作为嘉宾出席了美国黑帽子黑客大会

题目
单选题
()官员作为嘉宾出席了美国黑帽子黑客大会
A

美国国家安全局局长

B

美国总统

C

美国司法部长

D

美国联邦警察局局长

参考答案和解析
正确答案: D
解析: 暂无解析
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

有甲、乙、丙、丁、戊五个人,每个人头上戴一顶内帽子或者黑帽子,每个人显然只能看见别人头上帽子的颜色,看不见自己头上帽子的颜色。并且,一个人戴白帽子当且仅当他说真话,戴黑帽子当且仅当他说假话。已知:
甲说:我看见三顶白帽子一顶黑帽子。
乙说:我看见四顶黑帽子。
丙说:我看见一顶白帽子三顶黑帽子。
戊说:我看见四顶白帽子。
根据上述题干,下列陈述都是假的,除了( )

A、甲和丙都戴白帽子
B、乙和丙都戴黑帽子

C、戊戴白帽子,但丁戴黑帽子
D、丙戴黑帽子,但甲戴白帽子

E、丙和丁都戴白帽子


答案:E
解析:
解这道题只能用假设法和归谬法。先假设甲的话为真,则甲戴白帽子,加起来共有四顶白帽子一顶黑帽子,于是乙和丙的话就是假的,于是乙和丙都戴黑帽子,这与A项的话为真的结果(一顶黑帽子)矛盾,因此A项的话不可能为真,必定为假。再假设乙的话为真,则他自己戴白帽子,共有一顶白帽子四顶黑帽子;这样,由于丙看不见他自己所戴帽子的颜色,当他说“我看见一顶白帽子三顶黑帽子”时,他所说的就是真话,于是他戴白帽子,这样乙和丙都戴白帽子,有两顶白帽子,与乙原来的话矛盾。所以,乙所说的只能是假话,他戴黑帽子。既然已经确定甲、乙都戴黑帽子,则戊所说的“我看见四顶白帽子”就是假话,戊也戴黑帽子。现假设丙的话为假,则他实际看见的都是黑帽子,他自己也戴黑帽子,于是五个人都戴黑帽子,这样,乙的话就是真话;但我们已经证明乙的话不可能为真,因此丙的话也不可能为假,于是丙和未说话的丁戴白帽子。最后结果是:甲、乙、戌说假话,戴黑帽子;丙、丁说真话,戴白帽子。所以,正确的选项是E项。

第2题:

确定会议召开的时间不必考虑()。

  • A、会议的主持人能否出席
  • B、主要领导人出差刚刚返回
  • C、特邀嘉宾能否出席
  • D、会议服务人员能否出席

正确答案:D

第3题:

一个舞会中,一群人戴帽子。黑的帽子或白的帽子,至少有一人戴黑帽子。自己不能看到自己戴的帽子颜色,可以看到别人的。如果知道自己戴黑帽子就打自己的耳光。第一次熄灯,没有任何声音。亮灯,再熄灯。第2次还是没有声音。亮灯,再熄灯。第3次,一片“拍拍拍”的响声。问有几个人戴黑帽子?


正确答案:
         

第4题:

汉代官员戴冠,冠下必衬()

  • A、帻
  • B、头巾
  • C、帽子
  • D、簪子

正确答案:A

第5题:

《牛奶兔遇到黑帽子》因为漂亮的蘑菇怎么了?所以不能采。()

  • A、长在树上
  • B、给别人欣赏
  • C、有毒

正确答案:C

第6题:

专业黑客组织Hacking Team被黑事件说明了()。

  • A、Hacking Team黑客组织的技术水平差
  • B、安全漏洞普遍存在,安全漏洞防护任重道远
  • C、黑客组织越来越多
  • D、要以黑治黑

正确答案:B

第7题:

1926年7月,()以施肇基为代表,出席了在美国费城举行的世界拒毒教育大会。

  • A、苏州禁烟会
  • B、中华国民拒毒会
  • C、中华禁烟会

正确答案:B

第8题:

根据黑客行为的性质,我们把黑客分为( )。

A.白帽黑客

B.黑帽黑客

C.计算机窃贼

D.脚本兔


正确答案:ABCD
白帽黑客对闯入他人计算机系统所带来的智力上的挑战兴奋不已;黑帽黑客常尽其所能对入侵系统发泄怒火,大肆破坏,并使系统崩溃;计算机窃贼为人所雇,闯入他人计算机系统窃取有用信息为己获利;脚本兔是一些技术不高却跃跃欲试的黑客。

第9题:

《牛奶兔遇到黑帽子》谁专门拐骗小兔子去给森林女巫做苦力?()

  • A、牛奶兔
  • B、黑帽子
  • C、狐狸

正确答案:B

第10题:

黑客分为以下哪几种()

  • A、白帽黑客
  • B、黑帽黑客
  • C、红帽黑客
  • D、灰帽黑客

正确答案:A,B,D

更多相关问题