防晒
防潮
保存在水中
防碰撞
第1题:
精炼处理45钢,钢水量为35600kg,包中取样分析:Mn=0.40%,问应加入多少锰铁才能使钢中Mn=0.65%?锰铁含锰量65%,锰的收得率为98%。(计算后取整数)
第2题:
含锰高的锰铁,在保管中应注意()。
第3题:
冶炼25MnSi钢,终点残余锰为0.05%,锰铁锰含量60%,锰的收得率按90%计算,钢水量为25t,确定锰铁加入量是多少?
第4题:
计算题:某炉钢水量为80t,已知锰铁含锰量为82.5%,应向此炉钢水中加多少锰铁才能使钢水中的锰含量增加0.20%?(残锰不计,合金收得率为96%)
第5题:
在转炉吹炼终点,钢中的残锰量取决于()。当终点碳高时,含锰量就();当终点碳低时,含锰量就()。
第6题:
高碳锰铁和硅锰合金、高碳铬铁和低碳铬铁、高硅硅铁和中硅硅铁都不能()堆放。
第7题:
硅锰合金主要用于炼钢脱氧和炼()作还原剂。
第8题:
某炉钢水量为80t,已知锰铁含锰量为82.5%,应向此炉钢水中加多少锰铁才能使钢水中的锰含量增加0.20%?(残锰不计,合金吸收率为96%)
第9题:
已知钢水量P=18400kg,炉中钢水锰0.25%锰铁含锰量65%,回收率按95%计算,如使钢中锰配到0.65%,求锰铁加入量?
第10题:
计算题:冶炼25MnSi钢,终点残余锰为0.05%,锰铁锰含量60%,锰的收得率按90%计算,钢水量为25t,确定锰铁加入量是多少?