在去奶奶家的路上,我买了两斤新疆产的葡萄和一个大西瓜,zhuāng了两大袋子。

题目
问答题
在去奶奶家的路上,我买了两斤新疆产的葡萄和一个大西瓜,zhuāng了两大袋子。
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?( )

A.4
B.6
C.8
D.12

答案:D
解析:

第2题:

单选题
男(nán):我(wǒ)想(xiǎng)买(mǎi)张(zhāng)新(xīn)桌(zhuō)子(zi),下午(xiàwǔ)我们(wǒmen)一(yī)起(qǐ)去(qù)看(kàn)看(kɑn)吧(bɑ)?女(nǚ):好(hǎo)啊(ɑ),正好(zhènghǎo)我(wǒ)想(xiǎng)去(qù)买(mǎi)衣服(yīfu)呢(ne)。问(wèn):男(nán)的(de)想(xiǎng)买(mǎi)什(shén)么(me)?
A

衣服(yīfu)

B

椅子(yǐzi)

C

(zhuō)(zi)


正确答案: A
解析: 暂无解析

第3题:

大小两个西瓜共重 20 斤,小西瓜比大西瓜每斤贵两分钱,甲用 8 角钱买了那个小西瓜,

乙用 2 元8角 8 分买了那个大的。问大西瓜重多少斤?( )

A.16 斤

B.15 斤

C.14 斤

D.13 斤


正确答案:A

第4题:

单选题
男(nán):你(nǐ)知道(zhīdào)书(shū)放(fàng)在(zài)哪里(nǎli)了(le)吗(mɑ)?女(nǚ):放(fàng)在(zài)桌(zhuō)子(zi)上(shɑng)了(le)。问(wèn):书(shū)在(zài)什(shén)么(me)地(dì)方(fɑng)?
A

(zhuō)(zi)(xiɑ)

B

(zhuō)(zi)(li)

C

(zhuō)(zi)(shɑng)


正确答案: C
解析: 暂无解析

第5题:

单选题
女(nǚ):我(wǒ)要(yào)坐飞机(zuòfēijī)去(qù)新疆(xīnjiāng)旅(lǚ)游(yóu)了(le),再见(zàijiàn)!男(nán):下星期(xiàxīngqī)一(yī)见(jiàn)。
A

B

C

D

E

F


正确答案: D
解析: 暂无解析

第6题:

在两个试验大棚内种上相同数量的茄子苗,只给第一个大棚施加肥料甲,但不给第二个大棚施加。第一个大棚产出1200公斤茄子,第二个大棚产出900公斤茄子。除了水以外,没有向这两个大棚施加任何其他东西,故必定是肥料甲导致了第一个大棚有较高的茄子产量。如果以下陈述为真,哪一项最严重地削弱了上面的论证()

A少量的肥料甲从第一个大棚渗入第二个大棚。

B在两个大棚中种植了相同品种的茄子苗。

C两个大棚的土质和日照量有所不同。

D第三个大棚施加肥料乙,没有施加肥料甲,产出1000公斤茄子。


C

第7题:

单选题
男:现在东西太贵了,一斤牛肉三十元钱。女:是啊,昨天我买了两斤黄瓜花了七块钱。男:今天我也买了两斤,花了八块钱。女:一斤黄瓜四块钱了!这也太贵了。问:女的买的黄瓜多少钱一斤?
A

七元钱

B

四元钱

C

三元五角钱

D

八元钱


正确答案: C
解析: 暂无解析

第8题:

姬林的哪个大夫在去鲁国的路上被戎人截获了?


参考答案:

凡伯


第9题:

单选题
男:我要两斤苹果和一斤葡萄,一共多少钱?女:苹果三块一斤,葡萄两块五一斤,一共八块五。问:他在什么地方?
A

水果店

B

商店

C

食堂


正确答案: C
解析: 暂无解析

第10题:

单选题
女(nǚ):你(nǐ)看见(kànjiàn)我(wǒ)的(de)杯子(bēizi)了(1e)吗(ma)?男(nán):在(zài)桌子(zhuōzǐ)上(shàng)。
A

B

C

D

E

F


正确答案: C
解析: 暂无解析

更多相关问题