28元
23元
51元
55元
第1题:
在《灵枢.寿夭刚柔》篇中,药熨的方药组成中包括()。
第2题:
醇酒二十升
蜀椒一斤
干姜一斤
桂心一斤
麻黄一斤
第3题:
下列哪项的碳排放量最高()。
第4题:
鱼
羊肉
鸡蛋
第5题:
四块
十块
两块五
第6题:
七元钱
四元钱
三元五角钱
八元钱
第7题:
3角5分
3元5角
5元
第8题:
张家界的小吃有什么?又香又醇的腊肉多少钱一斤?
第9题:
水果店
商店
食堂
第10题:
3.5元
0.75元
3元
单选题女:我要买一斤葡萄和一斤香蕉。男:一斤香蕉五块钱,一斤葡萄也是五块钱。女:好的,这是五十块。男:找给你四十块。问:女的一共花了多少钱?A 五元B 十元C 五十元
单选题女:你好,我买两斤苹果,给你钱。男:你这是10块,找你1块,欢迎再来。问:苹果多少钱一斤?A 4块B 4块5C 5块
单选题女:白菜多少钱一斤?男:五元钱三斤。您想要多少?女:给我来二斤吧。给你钱。男:好的。给,您的菜。问:女的买了多少菜?A 五元钱的B 三斤C 二斤D 十元钱的
单选题女:香蕉多少钱一斤?男:一斤六块,两斤十块。A B C D E
问答题区别下列句子中加线词,说明各组内词,哪些是兼类词,哪些同音词,哪些是词类活用。(1)这是一个误会/别误会了我的意思(2)苹果两块钱一斤/现在的一斤相当于古代的一百钱。(3)他比阿Q还要阿Q。
单选题男:这种葡萄30元一斤,正宗的新疆葡萄,特别甜。女:终于让我给找到了。问:关于对话,可以知道什么?A 女的不想买B 女的想买C 女的想买别的D 以上都不是
单选题女:羊肉怎么卖?男:十五块一斤。女:给我来五斤吧。男:好。您还要别的吗?问:羊肉多少钱一斤?A 5元B 10元C 15元
单选题女:这鱼看着真新鲜,请问你的鱼怎么卖啊?男:鲤鱼10块钱一斤,草鱼比鲤鱼贵一倍。怎么样,来一条?问:草鱼多少钱一斤?A 10块钱B 20块钱C 30块钱D 40块钱
单选题女:苹果多少钱一斤?男:一块五一斤,您要几斤?还要别的吗?今天的葡萄很新鲜。女:好,那买五斤苹果,三斤葡萄。男:好的,一共是十五块钱。问:葡萄多少钱一斤?A 两块五B 十五块C 一块五
单选题男:你今天买的葡萄不错,很甜,个儿也大。女:好货不便宜,这葡萄要5块钱一斤呢。问:女的买的葡萄怎么样?A 太酸B 很好吃C 长得很小D 价格不贵