问题:丁公司是一家生产电器的公司,该公司2013年1—5月份的运输费用如表所示:要求:用高低点法对丁公司的运输费用进行分析。根据丁公司的资料,固定成本a是()元。A、51250B、450000C、46000D、24370丁公司的混合成本模型为()。A、y=51250+750xB、y=46000+740xC、y=450000+740xD、y=46000+750x根据丁公司的有关资料,低点是()。A、(200,194000)B、(150,157500)C、(125,117500)D、(100,120000)根据丁公司的资料,单位变动成本b是()元/台。A、687.5B、956.3C、750D、740根据丁公司的有关资料,高点是()。A、(200,194000)B、(180,175000)C、(150,157500)D、(125,117500)
查看答案
问题:甲公司20X4年12月31日有关资料如下:(1)固定资产账户余额为1500万元,累计折旧账户余额为300万元,固定资产减值准备账户余额为20万元,在建工程账户余额为500万元,工程物资账户余额为40万元。(2)无形资产账户余额为30万元,累计摊销账户余额为1.5万元,无形资产减值准备账户余额为1万元。(3)应付债券明细账户余额情况:1年内到期有100万元,2年内到期有300万元,3年内到期有600万元要求:根据上述账户余额资料,填写下列资产负债表相关项目。资产负债表编制单位:甲公司20x5年12月31日金额单位:万元
问题:下列不属于IPSec的体系结构组成部分的是( )。A. 认证头B. 解释域C. 密钥交换协议D. 数字证书认证中心CA
问题:乙公司2013年上半年各月份甲产品的制造费用与销售量的历史资料如下:要求:用高低点法对乙公司的制造费用进行分析。根据乙公司的有关资料,高点是()。A、(6000,150000)B、(6600,148000)C、(150000,6000)D、(148000,6600)根据乙公司的有关资料,低点是()。A、(4300,98000)B、(98000,4300)C、(100000,4200)D、(4200,100000)根据乙公司的资料,固定成本a是()元。A、16000B、33600C、89010D、16340根据乙公司的资料,单位变动成本b是()元/件。A、30.6B、21.7C、27.7D、20乙公司的混合成本模型为()。A、y=33600+30.6xB、y=16000+20xC、y=89010+21.7xD、y=16340+27.7x
问题:资料,一、环宇公司2014年10月31日各账户的期末余额及相关资料如下表补充资料:(1)应收账款有关明细账期末余额情况为:应收账款——A公司借方余额110 720.00元,应收账款- -B公司贷方余额24000.00元;(2)应付账款有关明细账期未余额情况为:应付账款——C公司 贷方余额99 000.00元,应付账款——D公司借方余额26 000.00元;(3)预收账款有关明细账期末余额情况为:预收账款——E公司贷方余额30 000.00元,预收账款——F公司借方余额6000.00元。要求:请根据上述资料,计算环宇公司2014年10月31日资产负债表中下列报表项目的期末数二、请根据以上内容匹配资产负债表相关项目应填列的信息:6.应收账款()7.预收款项()8.负债合计()9.未分配利润()10.所有者权益合计()
问题:甲公司2014年1-6月份各月的维修工时和维修费用等有关资料如下:要求:用高低点法对甲公司的维修费用进行分析。根据甲公司的资料,单位变动成本b是()元/小时。A、0.4B、0.3C、0.2D、0.5根据甲公司的有关资料,高点是()。A、(5000,2600)B、(2600,5000)C、(4800,2700)D、(2700,4800)甲公司的混合成本模型为()。A、y=1100+0.3xB、y=780+0.4xC、y=1200+0.3xD、y=1100+0.4x根据甲公司的资料,固定成本a是()元。A、1000B、1100C、1200D、780根据甲公司的有关资料,低点是()。A、(3000,2000)B、(4000,1980)C、(2000,3000)D、(1980,4000)
问题:戴维斯和摩尔是功能派社会分成理论的代表性人物,他们认为社会不平等不仅是不可避免的,而且对社会的正常运转也是非常必要的,社会分层对社会的发展具有正面功能。()此题为判断题(对,错)。
问题:甲公司本年度发生如下与现金流量相关的业务:(1)本期销售商品收现200万元,去年销售商品本期收现50万元,本期预收货款40万元,本期退回以前年度销售的商品付现30万元。(2)本期购入商品付现100万元,本期支付去年购入商品所欠货款50万元,本期预付货款40万元,本期发生购货退回收现30万元。要求:根据上述资料,填列下表中空格的金额。
问题:房地产法律关系的客体包括()。A房屋B土地C行为D人身利益
问题:资金流是指()的转移过程。A.商品B.信息C.资金D.服务
问题:一、经济业务发生填制原始凭证业务内容: 2011年12月30日,星光电子厂支付厂房装修费给金龙装饰建筑工程公司,金额为2403.00元,以现金支票(支票号码为658947526)支付。其银行预留章为财务专用章和蔡红熙印。星光电子厂开户行:工行越秀区支行账号: 2000025836912 单位法人:蔡红熙会计:邓明金龙装饰建筑工程公司开户行:工行江夏区支行账号: 9100036987412单位法人:严明二、请根据以上业务内容匹配原始凭证相应位置应填写的信息1.出票人名称()2.出票人账号()3.出票人开户银行()4.收款人名称()5.收款人账号()6.收款人开户银行()7.金额(人民币大写)()8.金额(人民币小写)()10.票据种类()10.票据号码()
问题:历史车轮滚滚向前,历史总会眷顾坚定者、奋进者、懈怠者。()此题为判断题(对,错)。
问题:下列属于构成人才资本的部分的有:()A.智力资本B.创造力资本C.知识力资本D.技能资本
问题:以下哪项不属于课堂上的言语交流?()A.提问B.讨论C.讲授D.面部表情
问题:某电动玩具生产企业预算销售量在5000-7000件之间变动,销售单价为80元;单位变动成本为56元;固定成本总额50000元。现以1000件为销售量的间隔单位编制产品的弹性利润预算表,部分数据如下:要求:根据资料回答问题。产品的弹性利润预算表中③应当是()元。A.280000B.320000C.336000D.448000产品的弹性利润预算表中②应当是()元。A.480000B.500000C.550000D.560000产品的弹性利润预算表中⑤应当是()元。A.70000B.94000C.118000D.142000产品的弹性利润预算表中④应当是()元。A.120000B.144000C.168000D.192000产品的弹性利润预算表中①应当是()件。A.5000B.6000C.7000D.8000
问题:雅典和斯巴达的新生儿都要接受严格的体检。()此题为判断题(对,错)。
问题:此题为判断题(对,错)。
问题:在我国的未来依旧要提倡“好实学不如好经验”。()此题为判断题(对,错)。
问题:甲公司20X5年12月31日有关资料如下:(1)长期待摊费用账户余额为35万元,将于一年内推销的数额为20万元。(2)无形资产账户余额为50万元,累计摊销账户余额为5万元,无形资产减值准备账户余额为9万元。(3)长期借款35万元(贷),其中一年内到期的金额为10万元要求:根据上述账户余额资料,填写下列资产负债表相关项目。资产负债表编制单位:甲公司20x5年12月31日金额单位:万元
问题:建筑工程()是指具有一定生产经验和劳动技能的劳动者,通过必要的施工机具,对各种建筑材料(包括成品或半成品)按一定要求,有目的的进行搬运、加工、成型和安装,生产出质量合格的建筑产品的整个活动过程,是将计划和施工图变为实物的过程。A、生产准备B、材料进场C、施工D、施工准备