设某电压u=311sin(100πt-30°)V,则它的最大值为()V,有效值为()V,频率为()Hz,周期为(),初相角为()
第1题:
某电灯的电阻r=50Ω,两端电压U=10V,如该电灯工作100s,则它消耗的电能W=()
第2题:
用电压表测得某交流电源电压为100V,那么该电压最大值为()
第3题:
A、98.1VA
B、60VA
C、52VA
第4题:
电源的两端电压为u=311sin(314t-π/3)V,用量程为250的交流电压表测量该电压,不会将表烧坏。
第5题:
设某电压u=311sin()V,则它的最大值为()V,有效值为()V,频率为()Hz,周期为(),初相角为()。
第6题:
u=311sin(314t+π/6)用电压表测量时,表指()V,频率是()赫。
第7题:
某负载接在U=311sin(314t-120°)v的电路中,该电路电压的有效值为(),初相角为()。
第8题:
第9题:
若某电压有效值为220V,则此电压的最大值为380V。
第10题:
已知对称三相电源中B相的电动势瞬时值函数式为υB=311sin(ωt-30°)V,则其他两相的相电压瞬时值函数式为()。