情绪、情感是在人的()活动基础上产生的。

题目
单选题
情绪、情感是在人的()活动基础上产生的。
A

动机

B

认识

C

个性

D

态度

如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

单选题
素有“竹编之乡”的称号的是()。
A

浙江东阳

B

山东掖县

C

广东高要

D

湖北沔阳荐


正确答案: D
解析: 暂无解析

第2题:

判断题
Windows防火墙能帮助阻止计算机病毒和蠕虫进入用户的计算机,但该防火墙不能检测或清除已经感染计算机的病毒和蠕虫。
A

B


正确答案:
解析: 暂无解析

第3题:

填空题
()数模能适应特征地形。

正确答案: 不规则
解析: 暂无解析

第4题:

问答题
A公司为位于某城市郊区的一国有企业,某年土地使用的相关资料如下: (1)A公司提供的政府部门核发的土地使用证书显示:A公司实际占用的土地面积中,企业内托儿所和厂医院共占地1000平方米;厂区以外的公用绿化用地2000平方米。 (2)本年1月1日将一块100平方米的土地无偿借给某国家机关作公务使用。 (3)本年1月1日从某公园无偿借到一块50平方米的土地作为办公室。 (4)与该企业开办的某外商投资企业在A公司拥有的同一办公楼,该办公楼建筑面积5000平方米,其中,A公司实际使用2000平方米,其余归外商投资企业使用。该办公楼占用土地3000平方米。 (5)除上述土地外,其余土地10000平方米,均为A公司生产经营用地。 要求:假设当地的城镇土地使用税每年征收一次,该地每平方米土地年税额3元。根据上述资料,分析计算A公司当年应纳城镇土地使用税。

正确答案: (1)企业办的学校、医院、托儿所、幼儿园自用的土地,比照由国家财政部门拨付事业经费的单位自用的土地,免征土地使用地使用税。对企业厂区(包括生产、办公及生活区)以内的绿化用地,应按规定缴纳土地使用税,厂区以外的公共绿化用地和向社会开放的公园用地,暂免征收土地使用税。
(2)对免税单位无偿使用纳税单位的土地,免征土地使用税。
(3)对纳税单位无偿使用免税单位的土地,纳税单位照章缴纳城镇土地使用税。
应纳土地使用税=50×3=150(元)
(4)纳税单位与免税单位共同使用共有使用权土地上的多层建筑,对纳税单位可按其占用的建筑面积占建筑总面积的比例计征。外商投资企业土地使用税由外商投资企业缴纳。
A企业应纳城镇土地使用税的比例=2000÷5000×100%=40%
应纳税额=3000×3×40%=3600(元)
(5)其余土地应纳税额=10000×3=30000(元)
因此,A公司本年应纳城镇土地使用税=150+3600+30000=33750(元)
解析: 暂无解析

第5题:

单选题
我们在HTML页面中制作了一个图像,想要在鼠标指向这个图像时浮出一条提示信息,应该使用哪个参数做到?()
A

POP

B

SRC

C

ALT

D

MSG


正确答案: A
解析: 暂无解析

第6题:

问答题